Топ-10 лучших триммеров для бороды и волос 2023

02.06.2023

Триммер — это особая разновидность устройств для стрижки волос на лице и на голове. С его помощью можно укоротить длину бороды или усов, скорректировать их форму, сделать их более аккуратными и ухоженными. Кроме того, с помощью некоторых моделей можно выполнять окантовочные работы, то есть придавать стрижке нужную форму по краям. Существует и отдельный тип устройств, предназначенных исключительно для стрижки волосков в ушах и носу. Сегодня расскажем про все виды этих инструментов, а также представим наш рейтинг лучших триммеров из коллекции магазина профессиональной парикмахерской техники ХИТЭК.

Что это такое

Триммер — это одна из вариаций классической машинки для стрижки, обладающий более тонкими и узкими лезвиями. Особая конструкция лезвий позволяет инструменту более точно состригать волоски, что делает его более маневренным по сравнению с обычными машинками и позволяет ему легко достигать даже труднодоступных участков на лице, шее, за ушами и так далее. Чаще всего такие инструменты используются для финишных окантовочных работ во время стрижки, а также для ухода за бородой — например, придания ей красивой формы. Друг от друга разные модели могут отличаться мощностью, набором съемных насадок, количеством режимов и другими характеристиками.

К преимуществам подобных инструментов можно отнести их маневренность, удобство использования, большой выбор моделей с разным набором параметров и разной стоимостью, а также простоту обслуживания.

Какой тип выбрать

При выборе триммера в первую очередь стоит определиться, для чего вы планируете его использовать:

  • если в приоритете уход за бородой и усами, то лучше выбрать специальный триммер для бороды, который позволит скорректировать длину волосков и быстро придать растительности на лице ухоженный вид;

  • если нужно устройство для окантовки и работы с короткими стрижками, то лучше выбрать окантовочную машинку, которая поможет добиться чистого и аккуратного среза с ровным краем;

  • если нужен инструмент, который позволит избавиться от волосков в носу и ушах, то лучше остановиться на миниатюрных машинках для носа с круглыми безопасными лезвиями;

  • если в приоритете гладкое бритье или создание небольшой аккуратной щетины, то можно воспользоваться специальными шейверами.

Какие характеристики стоит учитывать при покупке

  1. Тип питания. Машинки для стрижки могут работать от сети либо от аккумуляторов или батареек. Сетевые модели могут быть менее удобными из-за наличия провода, к тому же работать они смогут только при подключении к электрической сети. Аккумуляторные модели будут более мобильными, их можно брать с собой в поездки и использовать даже там, где нет непосредственного доступа к розетке.

  2. Емкость аккумулятора. Если вы выбрали аккумуляторную либо комбинированную аккумуляторно-сетевую модель, то стоит обратить внимание на емкость ее аккумулятора и время автономной работы устройства. Некоторые модели могут работать без подзарядки до нескольких часов, тогда как других хватит всего на 40–60 минут автономной работы.

  3. Количество сменных насадок. Насадки помогают регулировать высоту среза и контролировать его точность. В идеале в комплекте с устройством должно идти несколько насадок для работ разного типа.

  4. Тип и материал лезвий. Лезвия должны быть изготовлены из прочного нержавеющего материала, способного долго сохранять исходную остроту заточки. Это может быть закаленная сталь, титан или другие подобные материалы.

Рекомендуемые товары
Машинка для стрижки harizma VECTOR CLIPPER – высокоскоростная модель...

Цена 11 823 р.

Купить
Многофункциональный триммер для стрижки волос harizma Triple EX 3-в-1 ...

Цена 3 424 р.

Купить
Машинка для стрижки и окантовки harizma Daily оснащена комбинированно...

Цена 4 750 р.

Купить
CTX Corded Clipper TC-2 - компактный высокоскоростной окантовочный тр...

Цена 8 097 р.

Купить
Шейвер harizma I Love Shave для стрижки и бритья волос. Технические п...

Цена 2 246 р.

Купить
• Идеально подходит для оформления бороды «под трехдневную щетину» (0...

Цена 9 909 р.

Купить
Профессиональная парикмахерская машинка для стрижки и фэйдинга MOSER ...

Цена 23 770 р.

Под заказ
Аккумуляторно-сетевая машинка для стрижки волос Andis Supra Li 5 LCL-2...

Цена 25 124 р.

Под заказ
Машинка окантовочная профессиональная MOSER T-Cut оснащена широким Т-...

Цена 14 890 р.

Под заказ

Рейтинг триммеров для бороды и волос — 2023

Окантовочная машинка для бороды MOSER T-Cut

Машинка MOSER T-Cut подходит как для окантовочных работ в труднодоступных зонах (например, в зоне за ушами или шейно-воротниковой области), так и для оформления бороды. Модель оснащена острыми Т-образными лезвиями шириной 40 мм, изготовленными из высокопрочной стали, которые обеспечивают чистый срез высотой 0,4 мм.

trimmeri-02.jpg

Тип питания — аккумуляторно-сетевой, время автономной работы — до 60 минут, время до полной зарядки аккумулятора — 120 минут. Мощный мотор (6400 оборотов в минуту) оснащен системой шумоподавления. Весит устройство всего 135 грамм. В комплекте с инструментом идет щетка для очищения ножевого блока, смазочное масло и станция подзарядки.

Триммер для бороды Valera

Триммер от бренда Valera оснащен специальной насадкой с регулируемой высотой среза: можно выбрать одну из 30 позиций, которые обеспечат четкий срез высотой от 0,5 мм до 15 мм. С помощью такого инструмента можно создать эффект трехдневной щетины высотой 0,5 мм.

trimmeri-03.jpg

Узкий ножевой блок из нержавеющей стали шириной всего 32 мм делает устройство очень маневренным и позволяет точно состригать волоски, чтобы создать красивый ровный контур бороды или усов. Модель относится к аккумуляторно-сетевым, может использоваться как при подключении к сети, так и автономно в течение 90 минут. Устройство полностью заряжается всего за 90 минут. В комплекте идет щеточка для чистки ножей, масло и расческа для усов.

Триммер для усов и бороды BaByliss PRO

Машинка от бренда BaByliss PRO предназначена для ухода за бородой и усами, однако при желании ее можно использовать и для окантовочных работ. Она оснащена съемным металлическим ножом шириной 45 мм, который позволяет регулировать высоту среза с точностью до 1 мм. Всего этот показатель может варьироваться от 1 мм до 15 мм, что позволяет как очень коротко подстригать волоски, так и оставлять их достаточно длинными.

trimmeri-04.jpg

Машинка относится к аккумуляторному типу, работает от литий-ионных аккумуляторов, которые при автономной работе держат заряд до 60 минут. Полный цикл зарядки проходит за 90 минут, также есть опция быстрой подзарядки «на одну стрижку» за 5 минут. В комплекте с устройством идет станция для зарядки.

Окантовочная машинка CTX Corded Clipper TC-2 Andis

Окантовочный триммер CTX Corded Clipper TC-2 от бренда Andis предназначен для создания четких контуров и плавных линий, поэтому его очень удобно использовать для ухода за бородкой или бакенбардами. Устройство оснащено высокоскоростным роторным мотором (8000 оборотов в минуту) и острым ножевым блоком из нержавеющей стали с высотой среза 0,8 мм.

trimmeri-05.jpg

Машинка относится к проводному типу, поэтому работает только при постоянном подключении к сети. В комплекте идут съемные насадки, которые позволяют регулировать высоту среза от 3 мм до 13 мм, а также масло для смазывания ножа, защитная крышка и кисточка для очистки лезвий.

Шейвер harizma I Love Shave для стрижки и бритья

Шейвер I Love Shave от бренда harizma можно использовать как для гладкого бритья, так и для стрижки волос. Миниатюрное устройство оснащено прочным режущим блоком из высокоуглеродистой нержавеющей стали, который долго сохраняет свою остроту и обеспечивает гладкий чистый срез.

trimmeri-06.jpg

Шейвер относится к аккумуляторному типу, работает от классического литий-ионного аккумулятора, способного непрерывно работать на одной зарядке до 120 минут и полностью заряжаться за 60 минут. При необходимости можно даже заряжать инструмент от Power Bank. Мотор устройства оснащен системой шумоподавления и снижения вибрации. В комплекте идет провод для зарядки и небольшая щеточка для очистки ножевого блока.

Триммер harizma Triple EX 3-в-1

Машинка Triple EX 3-в-1 от бренда harizma — это многофункциональный триммер, который можно использовать не только для стрижки, но и для подравнивания бороды или удаления волос в носу или ушах. Для всех этих операций у него есть отдельные насадки и съемные ножевые блоки разной ширины, которые позволяют добиться максимальной точности среза.

trimmeri-07.jpg

Стандартный ножевой блок можно использовать для окантовки, узкий подойдет для фигурной стрижки и придания формы, а специальный круглый нож поможет безболезненно избавиться от волосков в ушах или носу. Все ножевые блоки оснащены магнитным креплением. Устройство работает от литий-ионного аккумулятора до 3 часов, время полной зарядки также составляет около 3 часов. В комплекте идет провод для зарядки от USB.

Машинка для стрижки волос SUPRA LI 5 LCL-2 Andis

Эргономичная машинка SUPRA LI 5 LCL-2 от бренда Andis — это универсальная модель, которая подходит для стрижки волос любой плотности и густоты, тейперинга, снятия массы, а также для оформления и коррекции бороды или усов. В машинке установлен мощный и при этом легкий мотор, который выдает 5500 оборотов в минуту и обеспечивает бесперебойную работу устройства в любых обстоятельствах.

trimmeri-08.jpg

Питается устройство от литий-ионного аккумулятора без эффекта памяти, который работает без подзарядки до 120 минут, а заряжается всего за 90 минут. В комплекте с машинкой идет шесть сменных насадок с разной высотой среза, масло и щеточка для ножевого блока, зарядный блок и адаптер.

Машинка для стрижки и окантовки harizma Daily

Машинка harizma Daily предназначена для стрижки и окантовки, но ее также можно использовать для оформления растительности на лице. Это устройство комбинированного типа, которое может работать как от сети, так и от перезаряжаемого литиевого аккумулятора. Время работы на одном заряде — до 180 минут, время до полной зарядки — 150 минут.

trimmeri-09.jpg

Машинка оснащена Т-образным ножевым блоком из высокоуглеродистой стали с лезвиями шириной 42 мм, которые обеспечивают точный и очень плавный срез с минимальной высотой 0,1 мм. Устройство дополнено LED-дисплеем, показывающим текущий уровень заряда аккумулятора. В комплекте идет три насадочных гребня с высотой среза 1, 2 и 3 мм.

Машинка для стрижки Crom2Style Blending Edition MOSER

В комплекте с машинкой Crom2Style Blending Edition от бренда MOSER идет специальный плоский нож Blending Blade, который позволяет состригать волоски максимально близко к коже для идеально ровной и чистой окантовки и самых плавных переходов. Минимальная высота среза составляет 0,5 мм, максимальная без учета съемных насадочных гребней — 2 мм.

trimmeri-10.jpg

Устройство оснащено мощным мотором (5750 оборотов в минуту) и литий-ионным аккумулятором с долгим сроком службы. Машинка работает без дозарядки в течение 105 минут, заряжается до максимума за 80 минут. В комплекте идут три сменных насадки, масло, щеточка для очистки ножей и зарядный блок.

Парикмахерская машинка harizma VECTOR CLIPPER

Ультра-мощная парикмахерская машинка VECTOR CLIPPER от harizma оснащена линейным двигателем, который выдает до 11000 оборотов в минуту, что позволяет ей с легкостью срезать даже очень густые и непослушные волоски. Лезвия шириной 45 мм выполнены из японской стали с алмазоподобным покрытием, которое делает их очень острыми и устойчивыми к износу.

trimmeri-11.jpg

Высоту среза машинки можно регулировать самостоятельно от 0,5 мм до 3,5 мм, а если нужны более высокие значения, то можно использовать съемные магнитные гребни с высотой среза от 1,5 до 13 мм. Устройство можно использовать для стилизации бороды или оформления коротких стрижек. Тип питания — комбинированный.

Все перечисленные в нашем топе устройства можно купить с удобной доставкой в онлайн-магазине профессионального парикмахерского оборудования и косметики для волос ХИТЭК.