5 вопросов эксперту - Стилист Сергей Рудницкий

30.07.2014

Рекомендуемые товары

Арт. SEP 4.5 eQ RC

Фен профессиональный SMART ENERGY PRO 4500 eQ SEP 4.5 eQ RC Фен SM...

Цена 26 287 р.

Купить
Пинцет (перо).

Цена 333 р.

Купить
Тележка парикмахерская закрытого типа из прочного пластика с шестью вы...

Цена 33 941 р.

Под заказ
Стильное парикмахерское кресло БОСТОН станет украшением любого салона ...

main.jpgСтилист Сергей Рудницкий в интервью компании Хитэк рассказал, какие машинки для стрижки он использует в своей работе – по каким критериям их выбирает и каким моделям отдает предпочтение.





Хитэк: Сергей, не так давно в своем блоге вы разместили видео, в котором рассказали о выборе машинок для стрижки волос. Скажите, какую машинку используете вы? Или у вас их несколько?
Сергей: Конечно, в работе я использую несколько машинок – это и проводные и с комбинированным питанием, и триммер. Как я уже говорил, проводные машинки наиболее выносливы, а комбинированные удобнее, т.к. можно использовать их в любом месте без эл.розетки.

Хитэк: Есть ли у вас какие-то предпочтения по брендам?
Сергей: Трудно сказать. Если инструмент высокого качества, то бренд – это не основной критерий. Функциональность и удобство в применении, вот на что я рекомендую обращать внимание. Хорошие машинки для работы есть у Babyliss Pro, Moser, Oster. Если вы новичок и только учитесь парикмахерскому искусству – рекомендую рассмотреть недорогие машинки марки harizma. На данный момент я пользуюсь машинками Babyliss Pro FX811E Ferrari и Babyliss Pro FX821E.

babyliss.jpg

Хитэк: У современных машинок так много различных дополнительных опций – съемные ножевые блоки, дополнительные комплекты насадок, регуляторы высоты среза, дисплей, показывающий уровень зарядки, звуковые и световые индикаторы… А на какие параметры в первую очередь обращаете внимание вы, когда выбираете машинку для себя?
Сергей: В первую очередь – это мощность. Второй очень важный момент – это регулятор длинны среза, конечно же. В остальном, наличие индикаторов, дисплея или каких-то дополнительных параметров для меня не принципиально.

Хитэк: Насколько для вас важен вес и размер машинки?
Сергей: Важен! Дело в том, что я часто летаю в другие города со своими мастер-классами и семинарами, поэтому для меня, конечно же, важен вес и размер машинки. От этого зависит вес моего багажа:). Но если выбирать между функциональностью и весом, то верх возьмёт функциональность.

Хитэк: Сергей, что вы можете сказать об окантовочных машинках? Используете их в своей работе?
Сергей: Сейчас я использую BABYLISS PRO FX821E. Очень удобно в оформлении бород и более детальной доработке. Длина среза меньше, чем у обычной машинки для стрижки, что помогает качественно выполнить окантовку, подстричь бороду или выбривать проборы, которые сейчас так популярны. А также в некоторых случаях использую триммер для сведения волос на нет.