Рейтинг лучших плоек для волос

11.03.2022

Красиво завитые волосы, лежащие легкими естественными волнами или закрученные в тугие кудри, всегда остаются одной из самых актуальных причесок. Завивка вообще считается довольно универсальной укладкой, которая хорошо смотрится как в торжественных ситуациях, так и просто в обычной жизни. Самым популярным способом создать такую прическу всегда были бигуди — правда, их использование обычно занимало много времени и было довольно дискомфортным. Однако сейчас им на смену пришли более быстрые методы укладки с использованием горячих инструментов — например, классических круглых плоек или универсальных щипцов.

Рассказываем, на что обращать внимание при выборе таких инструментов, а еще предлагаем вам расширенный рейтинг лучших щипцов и плоек по версии команды ХИТЭК.

На что смотреть при выборе плойки

Как плойка, так и щипцы для завивки относятся к инструментам для горячей укладки — а это не самая комфортная процедура для наших волос. Если такие приборы будут изготовлены из неправильных материалов, то они могут травмировать или даже сильно обжечь пряди, сделав их ломкими, сухими и безжизненными. Поэтому нужно внимательно выбирать прибор перед покупкой, обращая внимание на все важные для него характеристики. К наиболее важным параметрам можно отнести следующие.

  • Материал, из которого изготовлена нагревающаяся часть устройства. Лучше всего выбирать керамические или тефлоновые инструменты, поскольку эти материалы не так сильно обжигают волосы, как это делает металл, и благодаря этому меньше травмируют их во время укладки.

  • Наличие специального напыления, защищающего локоны от воздействия высоких температур. У многих продвинутых моделей стайлеров можно встретить турмалиновое или титановое напыление, которое дополнительно разглаживает поверхность волосков и защищает их от перегрева.

  • Мощность прибора, от которой зависит время воздействия тепла на прядь. Чем выше мощность, тем меньше нужно времени, чтобы завить локон — а значит, тем меньше волосы будут повреждаться во время укладки.

  • Количество температурных режимов и величина шага между ними. Наличие нескольких режимов позволяет более точно настроить инструмент для бережной работы именно с вашим типом волос. Например, на более тонких, мягких волосах лучше использовать низкие температуры, тогда как жестким непослушным прядям понадобится более мощное воздействие с сильным нагревом.

  • Наличие дополнительных функций вроде ионизации. Ионизация нейтрализует статическое электричество, помогая сделать локоны более мягкими, блестящими и гладкими, а также позволяя сохранить исходное качество волос.

  • Диаметр плойки или ширина рабочей поверхности утюжка. Больший диаметр позволяет получить более крупные мягкие локоны, а меньший — завить очерченные выраженные кудряшки.

Что лучше для создания кудрей — утюжок или плойка?

Однозначного ответа здесь нет, поскольку он будет зависеть от ваших личных привычек и предпочтений. У каждого из этих устройств есть свои особенности, которые будут влиять на то, какой в итоге получится прическа.

Щипцы

Утюжок — это универсальный инструмент для укладки, с помощью которого можно создать самые разные прически. Изначально он предназначался исключительно для выпрямления волос и придания им зеркальной гладкости. Однако довольно скоро парикмахеры выяснили, что с его помощью можно также завивать локоны разной формы — от легких, естественных «пляжных» волн до настоящих кудрей.

На утюжке лучше остановиться в том случае, если вы любите разные виды укладок и попеременно носите то кудрявые, то прямые волосы. Так вы сможете использовать одно устройство для создания самых разных причесок.

Плойка

При помощи плойки для волос можно создать только кудрявую укладку, а вот выпрямить пряди ей уже не получится. При этом для создания кудряшек или локонов она подходит как нельзя лучше. Благодаря цилиндрической форме плойки прядь ложится по ней ровно и накручивается очень гладко, без заломов, образуя в итоге красивый симметричный завиток. Существуют также конусообразные плойки, которые позволяют изменять диаметр завитка, делая прическу более естественной и натурально выглядящей.

Такой инструмент подойдет для создания нарядных праздничных укладок с четко очерченными кудрями, а также позволит добиться эффекта идеально гладких «голливудских волн», хотя его можно использовать и для создания повседневных кудрявых причесок.

Рекомендуемые товары
НОВЫЙ PARLUX ADVANCE® Эволюция фена Parlux 385. Parlux ADVANCE® - это ...

Цена 21 442 р.

Купить
Профессиональный фен Harizma BASIC-2 2000Вт предназначен для выполнени...

Цена 2 939 р.

Купить

Арт. Рени +

Столик для холла РЕНИ+ выполнен из искусственной кожи, столешница плас...
Невидимки 70 мм прямые с укороченной верхней частью черные, 24 штуки

Цена 90 р.

Под заказ

Рейтинг лучших инструментов для завивки

В коллекции магазина ХИТЭК представлены стайлеры для разных типов укладок от профессиональных парикмахерских брендов — BaByliss PRO, Gamma PIU SRL, harizma, Valera и других. В своем рейтинге мы собрали наиболее интересные модели утюжков и стайлеров, которые помогут создать безупречную кудрявую укладку.

Плойка для волос Curl Control 9мм

Плойки разных диаметров позволяют создать локоны разной степени выраженности. Например, самые крупные инструменты завьют пряди в мягкие ниспадающие волны — уже не прямые, но еще недостаточно завитые для того, чтобы считаться действительно кудрявыми. А вот устройства самого маленького диаметра смогут закрутить волосы в настоящие афрокудри-пружинки, сделав завитки очень плотными, упругими и текстурными. Особенно хорошо они подойдут для подчеркивания отдельных акцентных прядей. Единственный минус тонких стайлеров — в том, что они способны захватить только довольно узкие прядки, поэтому укладка с ними рискует оказаться более долгой, чем обычно.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-01.jpg

Стайлер с полотном ультратонкого диаметра можно найти в коллекции бренда HARIZMA — это модель Curl Control 9 мм. Продвинутое керамико-турмалиновое покрытие защищает волоски от повреждений во время горячей укладки, широкий температурный диапазон от 130°С до 210°С позволяет легко настроить устройство под себя, а встроенный зуммер помогает предотвратить случайные нажатия кнопок во время работы.

Плойка для волос HARIZMA Creative 13-25мм

Чтобы локоны не выглядели искусственно, их диаметр в идеале должен изменяться по длине — так они будут ложиться очень натурально и добавлять прическе объема у корней. Добиться такого эффекта можно с помощью чуть более необычного конусообразного варианта классической плойки. Благодаря сужающейся к концу форме такой инструмент позволяет сделать завитки более крупными ближе к голове и более мелкими ближе к концам волос, а отсутствие на нем прижимной пластины позволяет избежать некрасивых заломов на прядях.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-02.jpg

Свою модель конусообразного стайлера Creative представил профессиональный бренд harizma. Диаметр стайлера у основания — 25 мм, а ближе к концу он сужается до 13 мм, что позволяет накрученным локонам имитировать естественно вьющиеся кудри. Нагревательные пластины устройства покрыты керамико-турмалиновым напылением, которое обеспечивает антистатический эффект и дополнительно разглаживает волосяную кутикулу, придавая волоскам блеск и гладкость. А мгновенный нагрев до 180°С гарантирует быструю, но при этом бережную завивку.

Автоматическая плойка MiraCurl BaByliss PRO

Помимо привычных нам цилиндрических или конусообразных плоек в последнее время стали появляться более необычные автоматические керлеры. При помощи направленного потока воздуха они самостоятельно втягивают прядь внутрь устройства, равномерно ее прогревают и придают ей нужную форму, создавая ровный завиток всего за несколько секунд. Благодаря этому укладка занимает гораздо меньше времени, чем при использовании щипцов или обычной плойки, и не так сильно травмирует волосы.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-03.jpg

К такому типу устройств относится инновационный стайлер MiraCurl от французского бренда BaByliss PRO. Титан-турмалиновое покрытие пластин защищает локоны от перегрева, несколько режимов работы позволяют выставить нужную температуру для каждого типа волос, а переключение направления завивки помогает создавать разнонаправленные локоны, чтобы сделать прическу еще более естественной.

Щипцы-выпрямители I-EXTRA LCD Tormalina-and-Ceramic Gamma PIU SRL

Классический утюжок-выпрямитель позволяет достаточно легко создавать прически с локонами и волнами. Чтобы подобный инструмент было удобно использовать для завивки, у него должны быть правильная форма и нужная ширина пластин. Для создания гладкого локона без заломов или неровностей прядь должна непрерывно скользить по самому утюжку и его нагревательным пластинам. Добиться такого скольжения можно в том случае, если пластины будут не слишком широкими, а внешняя форма утюжка будет слегка закругленной.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-04.jpg

Именно такая конструкция позволяет щипцам I-EXTRA LCD Tormalina-and-Ceramic от бренда Gamma PIU SRL быть идеальным инструментом для завивки локонов и создания мягких кудрей. Инновационное нанотитановое покрытие плавающих пластин делает укладку еще более безопасной и позволяет снять статическое напряжение с волос, а электронная система управления позволяет настраивать температуру с точностью до одного градуса в диапазоне от 150°С до 230°С.

Щипцы-выпрямители с покрытием EP Technology 5.0 Ultra Curl BaByliss PRO

Еще одно преимущество утюжков заключается в том, что они не только завивают волосы, но одновременно еще и разглаживают их поверхность. В результате пряди получаются вьющимися или даже кудрявыми, но при этом не пушатся, оставаясь послушными и блестящими. Чтобы усилить эффект разглаживания, выбирайте профессиональные инструменты, в которых установлены пластины с самыми современными типами покрытия — например, титановым или турмалиновым.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-05.jpg

В щипцах Ultra Curl от бренда BaByliss PRO использованы ультра-гладкие пластины с инновационным гальваническим покрытием, сделанным по технологии EP Technology 5.0. Оно обеспечивает легкое скольжение инструмента по волосам, равномерно распределяет тепло, уменьшает время теплового воздействия, а также придает локонам невероятную гладкость и мягкость. К тому же такое покрытие никак не взаимодействует с укладочными средствами или другой косметикой. Тонкие пластины шириной всего 25 мм делают инструмент более маневренным и удобным в работе, поэтому укладка с его помощью отнимает меньше времени.

Щипцы для выпрямления и создания локонов Two-in-One harizma

Для тех, кто хочет получить от одного инструмента максимум, производители щипцов создали специальные комбинированные модели, которые изначально были предназначены как для выпрямления, так и для завивки. Такие утюжки обычно имеют эргономичную форму с закругленными углами, а в разрезе представляют из себя практически идеальный круг, что роднит их с классическими плойками и позволяет добиться безупречно ровных завитков. При выборе таких моделей также обязательно смотрите на их диаметр — чем он больше, тем более крупными получатся локоны.

luchshie-ployki-dlya-zavivki-volos-06.jpg

Удачную комбинированную модель щипцов под говорящим названием Two-in-One представила марка harizma. Компактные электрощипцы диаметра 32 мм с пластинами стандартной ширины способны как завивать, так и выпрямлять волосы, создавая диаметрально противоположные укладки. Поверхность пластин покрыта керамико-турмалиновым напылением, которое выступает в качестве естественного источника отрицательных ионов. Ионизация разглаживает поверхность волосков, закрывает чешуйки кутикулы, а также придает прядям сияющий блеск.

Еще больше инструментов для создания безупречных кудрявых укладок на любых волосах ищите в магазине профессиональной парикмахерской техники ХИТЭК!