Особенности машинки MOSER модель 1234 - 2010

10.03.2010

Рекомендуемые товары
p>Щетка-сметка черная нейлон. Кисть-сметка изготовлена из ультрамягко...

Цена 391 р.

Купить
Удобный и практичный рабочий халат для парикмахера. Халат изготовлен и...

Цена 1 395 р.

Купить
Двухсторонняя витрина с пятью полками с каждой стороны. Каркас витрины...

Цена 384 046 р.

Под заказ
Зажимы 10,5 см алюминиевые для разделения прядей, 6 штук в упаковке.

Цена 346 р.

Под заказ

На протяжении многих лет парикмахеры и специалисты, работающие в области парикмахерского инструмента, хорошо знают машинку MOSER 1230 (PRIMAT). Эта, проверенная годами и очень надёжная модель, работала и продолжает безотказно работать в салонах красоты, порой в довольно напряженных условиях. Машинка относится к классу вибрационных моделей, оснащённых пивотным (анкерным) двигателем, обладающим довольно низким уровнем вибрации и великолепными характеристиками по уровню шумности.

Следуя навстречу пожеланиям мастеров, прежде всего Российских, компания WAHL GmbH, выпускающая в Германии продукцию под марками MOSER и ERMILA, при содействии компании Хитэк, решила усовершенствовать свою популярную модель 1230. Сегодня на Российском рынке появилось логическое продолжение модели MOSER PRIMAT – машинка с новым артикулом 1234.

Что же изменилось в этой модели помимо косметических изменений внешнего вида?

Прежде всего, модернизации подвергся мотор. Новая версия почти на 50% мощнее предыдущей. При этом имеется в виду не потребляемая мощность (15Вт), а производительность (КПД) мотора, то есть усилие среза, передаваемое от мотора на подвижный нож.

Также следует обратить внимание на то, что модель MOSER-1234 лишилась рычага, регулирующего длину среза и внутреннего механизма "Multi Click". Теперь в комплект поставляются два сменных ножа - для стрижки (2мм) и окантовочных работ (0.2мм). Предметом длительных изысканий и разработок стало оригинальное инновационное решение: меняется не весь ножевой блок, а только неподвижный нож. Теперь он легко сдвигается нож с направляющих салазок. Устанавливается новый нож также просто: надвигается на салазки до фиксации в нужном положении, без дополнительных регулировок.

Одна тонкость: при этой операции машинку следует повернуть неподвижным ножом вверх и следить, чтобы подвижный нож не свалился с корпуса. Прикрывая эту часть машинки ладонью, желательно не допустить его падения на пол.

Преимущество разборного ножа новой конструкции состоит в следующем:

1. Сняв нож, мы получаем абсолютный доступ к самим ножам и деталям трансмиссии машинки. Это позволяет увидеть, в каком состоянии находятся рабочие поверхности ножей, оценить необходимость заточки, получить возможность тщательно очистить поверхности после работы и хорошо их смазать. При работе обычным ножевым блоком, добиться хорошей очистки поверхностей между ножами чаще всего затруднительно.

2. Стоимость и вариативность. Машинка MOSER-1234 комплектуется не двумя ножевыми блоками, а двумя статичными ножами и одним подвижным. То есть по прошествии некоторого времени, когда подойдёт вопрос о замене или заточке, не будет необходимости точить или менять целый ножевой блок, можно произвести вышеперечисленные действия только с одной из трёх частей и добиться максимального результата с наименьшими затратами. И здесь снова пригодиться возможность оценивать состояние ножей по отдельности, когда он полностью разобран.

Также стоит обратить внимание на пластиковые насадки. Здесь многие производители имеют регулярные затруднения с ассортиментом, а так же зачастую насадки имеют довольно высокую цену. Тут MOSER - однозначный лидер по всем параметрам. Кроме того насадки MOSER нового образца (серии 1881) - универсальны и подходят как к аккумуляторным, так и к вибрационным машинкам. MOSER предоставляет большой выбор диапазона высоты среза при стрижке под насадку - 3, 6, 9, 12, 18 и 25мм, которые поставляются как отдельно, так и по отдельности.

При этом очень важным моментом является то, что в отличие от некоторых конкурентов насадки прекрасно подходят как на рабочий нож, так и на окантовочный, что обеспечивает больший комфорт и удобство в работе парикмахера.