Как сушить волосы брашингом с феном

30.03.2021

Брашинг — это специальная круглая расческа, при помощи которой можно укладывать волосы любой длины. Такой инструмент в сочетании с обычным феном позволяет вытянуть и разгладить пряди, придав им красивую форму, которая продержится весь день. Рассказываем, как высушить волосы при помощи фена и круглой расчески, чтобы за считаные минуты создать укладку салонного уровня у себя дома.

brashing_s_fenom.jpg

Как подготовить волосы

Чтобы прическа получилась красивой и держалась долго, а пряди при этом не повреждались от горячего воздуха, их нужно правильно подготовить.

brashing_s_fenom_02.jpg

  • Вымойте голову своим любимым шампунем, используйте кондиционер, а затем подсушите пряди полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Лучше использовать щадящие средства, богатые витаминами и микроэлементами, чтобы поддержать волосы и снизить влияние высокой температуры при укладке. Так, один из главных компонентов в бессульфатном увлажняющем шампуне для всех типов волос ORGANIC BALANCE – богатая минералами морская вода из Бретани, а состав на 93% натуральный.

 

  • Нанесите на всю длину термозащитное средство — например, спрей LAKME Frizz Control. Он создаст вокруг каждого волоска невесомую пленку, которая предотвратит повреждения от высоких температур во время сушки, а также обеспечит дополнительное увлажнение и придаст локонам гладкость.

  • На прикорневую зону нанесите небольшое количество мусса или крема для стайлинга — например, воздушный мусс K-STYLE NATURAL BOOST. Такое средство поможет создать естественный объем во время сушки, а также обеспечит легкую эластичную фиксацию без склеивания.

Как сушить волосы брашингом с феном

Прежде чем приступать к укладке прически брашингом, локоны нужно хорошо подсушить у корней и по длине. Для этого наклоните голову вниз и сушите волосы, аккуратно прочесывая их пальцами или расческой с редкими зубцами — это позволит создать дополнительный прикорневой объем. Когда пряди будут сухими примерно на 80–90%, можно приступать к укладке брашингом.

Создание укладки на средних и длинных волосах

  • Разделите пряди на секции — так их будет проще укладывать. Для этого шпилькой или тонким концом расчески проведите линию от уха до уха, отделяя верхнюю часть волос от нижней. Верхнюю часть закрепите на затылке заколкой-крабиком или парикмахерским зажимом, чтобы не создавать заломов.

  • Отделите небольшую прядь, накрутите ее на круглую щетку близко к корням, а затем направьте на нее поток горячего воздуха из фена. Насадка устройства должна аккуратно прижимать прядь к брашингу. Щеткой вытягивайте прядь по направлению от корней к кончикам — следите, чтобы расческа с феном двигались полностью синхронно.

  • По каждой пряди проводите брашингом несколько раз, в конце включая на фене холодный обдув — это позволит волоскам лучше запомнить свою форму.

  • После того, как вы обработали всю нижнюю зону головы, отделите от верхней части новую порцию волос и приступайте к ее укладке. Двигаясь снизу вверх, вы постепенно уложите весь объем волос. В самую последнюю очередь нужно вытягивать пряди на макушке и вокруг лица.

Видео-инструкция объемной укладки волос брашингом с феном

Рекомендуемые товары
Рабочий нож для машинки harizma h10112A. Ширина ножа 40 мм, высота сре...

Цена 750 р.

Купить
Усовершенствованная технология окрашивания волос с большим спектром во...

Цена 300 р.

Под заказ
Fit PUFFIN — высококачественные парикмахерские ножницы японской марки...

Цена 44 690 р.

Купить
Брашинг с пластиковым основанием и натуральной щетиной дикого кабана. ...

Цена 1 047 р.

Под заказ

Укладка короткой стрижки

Принцип работы с короткими стрижками в целом такой же, разве что короткие пряди не нужно делить на секции — благодаря небольшой длине их удобно сушить даже без разделения или закалывания на затылке.

  • Отделите пальцами небольшую прядь, накрутите ее на брашинг, направьте на нее поток горячего воздуха и сушите, слегка прокручивая щетку вдоль своей оси.

  • Начинайте укладку с затылочной зоны и постепенно продвигайтесь по направлению к лицу. Макушку нужно сушить в последнюю очередь.

  • Чтобы придать волосам нужную форму, используйте горячий обдув, но в конце всегда закрепляйте прическу при помощи холодного режима фена.

Советы

  • Во время сушки направляйте струю воздуха из фена по направлению роста волос — так воздух закроет чешуйки волосяного стержня, сделав пряди блестящими и шелковистыми.

  • Для максимального прикорневого объема после укладки можно нанести на корни небольшое количество текстурирующего спрея или пудры.

  • После окончания укладки дайте прическе полностью остыть, а затем сбрызните ее лаком легкой или средней фиксации — например, лаком LAK NATURAL STYLE бренда LAKME. Он придаст локонам блеск и защитит прическу от влажности.

Какие инструменты понадобятся

Брашинги

Для разной длины и разных типов укладок понадобятся разные инструменты. Брашинги отличаются друг от друга по нескольким параметрам — это материал основания, материал щетины, диаметр и наличие вентиляционных отверстий.

Для сушки феном лучше выбирать термобрашинги, в основании которых расположено множество отверстий для прохождения горячего воздуха. Это делает сушку более быстрой. Натуральный бамбуковый термобрашинг EcoHair Combo имеет керамический корпус диаметром 24 мм со сквозными продуваемыми отверстиями, которые равномерно распределяют поток воздуха из фена. Комбинированная щетина с эффектом ионизации разглаживает и выпрямляет локоны, делая их шелковистыми и блестящими.

Для горячей укладки лучше использовать щетки с керамическим основанием, которое мягко нагревается от тепла фена, создавая дополнительный термоэффект. Брашинг Ceramic + ion c керамическим покрытием и закругленными нейлоновыми щетинками не травмирует волосы и обеспечивает быстрое высыхание, а дополнительная функция ионизации придает локонам мягкость.

Диаметр щетки стоит выбирать в зависимости от длины волос, а также от желаемого эффекта.

Щетки большого диаметра — например, термобрашинг с карбоновым покрытием Carbon Tiger Brush 67мм — подойдут для создания прикорневого объема или для сушки длинных локонов. Такая щетка захватывает больше волос, за счет чего сушка занимает заметно меньше времени. Комбинированная щетина с покрытием Antibacterial Nano Silver обеспечивает дополнительный антибактериальный эффект.

Для коротких стрижек и укладки челки лучше выбирать брашинги небольшого диаметра — к примеру, CLASSIC 61 30 мм бренда Sibel. Плотно набитая натуральная щетина брашинга будет хорошо разглаживать и прочесывать локоны, а небольшой диаметр облегчит укладку короткой стрижки.

Фен

Еще один важный параметр для создания красивой укладки — это выбор правильного фена. Он должен быть достаточно мощным (от 2000W), чтобы вам не приходилось тратить на сушку слишком много времени, иметь несколько температурных режимов и функцию обдува холодным воздухом. Также в нем должна быть функция ионизации, которая снимает с волос статическое электричество и делает их более мягкими, гладкими и послушными.

Профессиональный фен Harizma X-Droid — это универсальная модель для создания всех типов укладок на любой длине. Мощность в 2400 Вт обеспечивает быструю сушку, а три температурных режима позволяют подобрать комфортный уровень нагрева. В комплект входят насадки-концентраторы, подходящие для использования вместе с брашингами.

Модель Swiss NANO 9200 IONIC ROTOCORD 2000W оснащена генератором отрицательных ионов, которые помогают поддерживать нужный уровень влаги в волосяном стержне, а также закрывают его чешуйки, придавая гладкость и сияние. Самоохлаждающаяся насадка TOUCH ME не перегревается даже на самом горячем режиме, поэтому не обжигает пряди.

Если вы часто пользуетесь феном или у вас длинные волосы, укладка которых занимает много времени, обратите внимание на облегченные модели фенов. Сниженный вес модели позволит рукам меньше уставать во время сушки и сделает процесс комфортнее.

Ультралегкий компактный фен SuperCompact Ceramic&Ionic Edition Parlux весит всего 470 граммов, но по своей мощности (2000 Вт) не уступает полноразмерным моделям. Устройство оснащено ионизатором, четырьмя режимами нагрева, кнопкой мгновенного холодного обдува и керамическим нагревателем, который помогает сохранить высокое качество волос.

Еще больше профессиональных парикмахерских инструментов и косметики ищите в каталоге онлайн-гипермаркета ХИТЭК.