Эффективная i.plex система для волос

15.08.2018

Рекомендуемые товары
Профессиональная аккумуляторно-сетевая окантовочная машинка MOSER Li+P...

Цена 20 950 р.

Купить
Профессиональная большая массажная щётка для волос harizma. Овальная м...

Цена 268 р.

Купить
Универсальные маникюрные ножницы для ногтей. Изготовлены из нержавеюще...

Цена 925 р.

Под заказ
Бигуди 25 мм ночные малиновые, 6 штук в упаковке. Мягкие бигуди из пен...

Цена 184 р.

Под заказ

do-posle.png

Среди разнообразия plex-систем можно выделить систему i.plex, созданную испанским брендом профессиональной косметики для волос Lakme в сотрудничестве с научно-исследовательской лабораторией Croda Europe Ltd, Великобритания, имеющей мировую известность. Чем i.plex отличается от подобных продуктов, и в чем его преимущества?

Plex – технология, направленная на восстановление поврежденных связей кератина волос, который занимает около 80-85% от структуры волоса. Именно их разрушение делает волосы ослабленными, ломкими, безжизненными. Кератиновые связи разрушаются из-за воздействия агрессивных веществ (при окрашивании, обесцвечивании, химической завивке и выпрямлении) и просто с течением времени (старение волос).

Инновационная plex-система по уходу за волосами

Почему именно i.plex? Ответ в расшифровке: i.plex – innovation in each step (инновация в каждом шаге). И это можно понимать буквально: каждая plex-система состоит из нескольких «шагов» – фаз. Но только система i.plex содержит две уникальные запатентованные молекулы. В других – plex-системах, как правило, присутствует один активный ингредиент

Технологии

В составе i plex для волос есть две запатентованные молекулы – Keravis TM и Keratec TM:

  • Keravis TM – отвечает за укрепление и восстановление основных связей в волосе, включая дисульфидные. Входит в состав первой фазы Premium bond. Уже на этом этапе лабораторные исследования показывают, что волосы становятся на 44% устойчивее к таким видам механического воздействия, как трение, растяжение, изгиб. Комплекс Keravis TM проникает в структуру волоса, образуя защитную пленку и укрепляя дисульфидные связи, отвечающие за природную прочность волос.

    iplex-keratec.png

  • Keratec TM – активный ингредиент второй фазы Keratech i.Power (натуральный ингредиент, полученный из шерсти новозеландских овец). Комплекс Keratec TM восполняет недостаток кератина волос, уменьшая эффекты старения и последствия экологического стресса, запечатывает кутикулу.

    Фаза iplex №2 глубоко восстанавливает внутренние связи волоса (на 94%), а также создает эффект пленки на волосах для максимального закрытия кутикулы. Волосы приобретают блеск и гладкость, становятся более послушными и мягкими. После его применения нет необходимости использовать кондиционирующее средство.

    iplex-hair-perfection.png

  • Следующая фаза – маска для волос iplex Hair Perfection №3, в ее состав входят обе молекулы. Это маска, которая помогает продлить действие первых двух продуктов и поддержать эффект защитной пленки. Кроме того, маску можно использовать и как самостоятельный домашний интенсивный уход за волосами. Результат – омолаживающий эффект, глубокое восстановление и защита волос.

    iplex-domashniy-yhod.png Традиционно первые две фазы предназначены для салонного применения, третья – для домашнего ухода.

iplex-do-posle.png

Как восстановить волосы с помощью i.plex

  • Вымыть волосы бессульфатным шампунем. Рекомендуем Gentle balance от Lakme – он отлично дополняет уход благодаря маслу акаи с антиоксидантными свойствами и комплексу аминокислот, который увлажняет волосы изнутри. Он мягко очищает волосы и лучшим образом подготавливает их к процедуре. Есть разные варианты упаковки шампуня: 100 мл для пробы, 300 мл – для домашнего использования, мастерам выгоднее всего будет взять 1000 мл.

  • Нанести кисточкой фазу №1. Точная дозировка указана в инструкции к продукту, отмерить нужное количество поможет удобный дозатор.

  • Выдержать 10 минут. Смыть средство водой. Если вы используете i.plex при окрашивании – фаза №1 добавляется в краситель, смыть краситель нужно бессульфатным шампунем.

  • Просушите волосы полотенцем, нанесите фазу №2. Через 10 минут смойте водой, кондиционер использовать не нужно.

  • Фаза №3 используется как маска раз в неделю. Оставить ее нужно на все те же 10 минут, смывать водой.

    Уход i.plex является универсальной салонной процедурой, так как его можно проделать одновременно с любым видом окрашивания, например тонирование или обесцвечивание пудрой. Таким образом нивелируются последствия от вредного воздействия красителя на волосы, а их блеск и мягкость после окрашивания заметно усиливается.

    Кроме того, i.plex можно использовать как самостоятельную процедуру по уходу за волосами в салоне. Такую процедуру можно проводить систематически для поддержания здоровья и красивого внешнего вида волос.

iplex-ukrepitel-desulfidnyh-svyazey.png

Отличия и преимущества i.plex от других систем. Итоги

  • I plex – система глобального восстановления волос с двумя активными запатентованными молекулами, которые работают и внутри, и снаружи волоса.

  • При ее применении не только восстанавливаются связи в волосе, но и создается защитная пленка, которая спасает их от неизбежного городского стресса (эффект ANTI-STRESS). Волокна волос заполняются необходимым кератином, который волосы утрачивают с течением времени, теряя эластичность, сияние и плотность. Эффект является накопительным, а значит постоянное применение системы i.plex защищает волосы от старения и истончения, гарантируя ANTI-AGE эффект. Использовать i plex можно как при окрашивании, завивке и других процедурах, так и самостоятельно – для восстановления поврежденных и подверженных стрессу волос, продления их молодости, поддержания здоровья.

  • Благодаря эффективной, но щадящей формуле Lakme не ставит жесткие временные рамки, что не редкость в других plex-системах. То есть для достаточного воздействия нужно именно 10 минут, но, если средство будет на волосах значительно дольше – это им никак не повредит, что очень удобно для мастера.

Профессиональные парикмахеры и стилисты выделают и другие преимущества i.plex:

  • После применения фазы №2 волосы становятся настолько послушными, так что укладки можно делать без использования дополнительных укладочных средств.

  • Система абсолютно не влияет на результат обесцвечивания или окрашивания. Поэтому ее можно использовать при любых техниках обесцвечивания, при работе с сединой или при окрашивании в креативные яркие цвета. Что, учитывая огромный стресс для волос при таких процедурах, делает систему i.plex просто незаменимой.

  • Результат виден после первого же применения, а благодаря фазе №3, которую рекомендовано применять всего 1 раз в неделю, он поддерживается в течение длительного времени. Клиенты видят эффект и с удовольствием снова возвращаются к мастеру.

  • Производитель предлагает брендированные аксессуары (наборы для проведения процедуры, полотенца, кимоно, кисточки, емкости и т.п.), что повышает лояльность клиентов.

NOTA BENE

Нужно сказать, что зачастую клиенты отмечают еще один эффект от применения i plex – отрастить волосы становится значительно проще. Но тут нужно понимать, что система никак не влияет на рост волос. Просто волосы восполняют плотность кератина и приобретают устойчивость к механическому стрессу, кутикула после процедуры закрывается, а сам волос становится более увлажненным, что значительно уменьшает эффект секущихся кончиков. Мастера, знают, что ломкость волос порой бывает побочным эффектом, но не с i.plex – эта система работает не на визуальный, а на внутренний результат.

iplex-presentation.png

В Учебном центре «ХИТЭК» регулярно проводятся презентации i.plex. Больше информации о мероприятиях и их расписание смотрите здесь