Семинар Карлоса Видала «Салонные стрижки и окрашивания коллекции 2015 года». - 2014

08.12.2014

Рекомендуемые товары
Перламутровый воск с кремообразной текстурой. Подходит для гиперчувст...

Цена 971 р.

Купить
Лёгкий пластиковый зажим для волос ANTISLIP с силиконовой вставкой, пр...

Цена 494 р.

Купить
Оригинальные невидимки Y.S. Park со пециальным изогнутым шариком, пр...

Цена 475 р.

Купить
Кресло для клиента, каркас кресла изготовлен из многослойной фанеры, в...

Цена 127 323 р.

Под заказ

Ярким новогодним подарком для мастеров парикмахерского дела стал авторский семинар арт-директора LAKME Карлоса Видала «Салонные стрижки и окрашивания коллекции 2015 года». Программа семинаров состояла из 2 частей: 1 часть (1 демо-день) теория и демонстрация и 2 часть – практика (отработка на моделях). В России семинар подобного формата Карлос проводил впервые, и для своего дебюта он выбрал 2 города – Москву и Новосибирск.

Встреча в Москве прошла 26, 27 и 28 ноября в студии LAKME компании ХИТЭК. В первый день Карлос рассказывал о техниках окрашивания и стрижек – тех, которые были популярны в уходящем 2014 году, и о новых приемах, которые будут актуальны при создании образов в 2015 году. Рассказ сопровождался демонстрацией на моделях.

4s.jpg
Больше фото с семинара в нашей группе в соц.сети ВКонтакте

Видео с семинара >>>

Основная идея образов от LAKME в 2015 году – это естественность, ухоженность, здоровый вид волос. Поэтому Карлос предлагает использовать техники окрашивания, подчеркивающие природную красоту волос. Подойдут растяжки цвета типа амбре, соединение неокрашенных прядей с окрашенными, блочные окрашивания, создание эффекта «выгоревших» кончиков. Немаловажную роль в создании естественного образа играет и укладка. Карлос презентовал новую коллекцию средств стайлинга K.style COOL, с помощью которых легко добиться объема и текстуры укладки, придать волосам особый блеск.

33s.jpg

В дни отработки в студии царила атмосфера творческого подъема и теплого дружеского общения. Карлос обсуждал со слушателями образы для каждой модели, составлял цвета для окрашивания, объяснял, какую технику окрашивания и стрижки применять в каждом конкретном случае. А еще Карлос делился опытом выстраивания коммуникации с клиентом – как узнать, чего хочет клиент, на какие детали обратить внимание. Несмотря на большую аудиторию, Карлос сумел уделить время каждому слушателю и каждой модели.

22s.jpg

В процессе работы детально комментировал каждое свое действие и подробно отвечал на вопросы слушателей. Аудитория с интересом и вниманием слушала все объяснения. Проблем с общением не было ни в день презентации, ни в дни отработок. Карлосу помогал профессиональный переводчик, который обеспечивал точный и синхронный перевод. По окончанию семинара слушателям вручили сертификаты и подарки от LAKME и ХИТЭК. Но главным приобретением, безусловно, стали уникальные знания и навыки модных техник окрашивания и стрижек, полученные непосредственно от главного автора и создателя образов бренда LAKМЕ.

Если вы заинтересовались модными тенденциями следующего года от LAKME, приходите на семинары и курсы по окрашиванию, которые проходят в учебном центре Хитэк. В 2015 году в программы занятий будет включено обучение тем техникам, которые Карлос Видал презентовал на своем авторском семинаре. Обучение будут проводить технологи LAKME.