Как сделать инструменты идеально чистыми быстро и без лишних усилий - 2013

16.10.2013

Рекомендуемые товары
Эргономичная мойка с высоким уровнем комфорта. Мойка оснащена мягкими ...

Цена 361 473 р.

Под заказ
Невидимки для волос 50 мм прямые коричневые, 24 штуки

Цена 78 р.

Купить
Тележка одноярусная из пластика на колесах. Имеет большую рабочую стол...

Цена 10 842 р.

Под заказ
Зеркало парикмахерское с интегрированной витриной. Каркас зеркала выпо...

Цена 249 778 р.

Под заказ

Идеальная чистота парикмахерского и косметологического инструмента – это не просто обязательное требование. Это визитная карточка мастера. Первое впечатление клиента о профессионализме и добросовестности мастера формируется по его внешнему виду и состоянию его инструментов. И каждый мастер знает, как порой трудно бывает очистить инструменты, особенно мелкие или имеющие сложную конфигурацию. Не всегда желанного результата удается достичь с помощью механической чистки.

Там, где не справляются щетки и ручная чистка, на помощь приходит ультразвук. Ультразвуковая чистка давно применяется на производстве, приборостроении, в медицине. Да и в быту он тоже давно используется. С помощью ультразвука чистятся детали машин и оборудования, платы, хирургические инструменты, оптика, ювелирные изделия, очки, столовые приборы. 

Ультразвуковая очистка отлично подходит и для парикмахерского, косметологического, маникюрного и педикюрного инструмента. Ультразвук эффективно устраняет твердые и жидкие пленки от масел, жиров, паст, твердые осадки, отложения, пыль, органические и неорганические соединения, продукты коррозии и т.д. В общем, со всем тем, что оседает, забивается, накапливается в изгибах, щелях, выемках ножниц, пилок, пинцетов и других инструментов мастера. При этом поверхность инструмента не повреждается, поскольку на него нет агрессивного воздействия (щетина щеток, абразивные средства).

Для чистки инструмента применяются ультразвуковые мойки. Принцип работы мойки: в резервуар, наполненный водой или чистящим раствором, кладется требующий чистки инструмент. При помощи ультразвуковой волны в мойке создается попеременно низкое и высокое давление. При низком давлении образуется множество микроскопических пузырьков. При высоком давлении пузырьки лопаются, высвобождая огромное количество энергии. Этот процесс называется «кавитация». В процессе кавитации поверхность инструмента активно очищается.

В ассортименте Хитэк появилась ультразвуковая мойка, предназначенная для очистки маникюрных и педикюрных инструментов, боров, фрез. Мойка очень компактная. Ее можно разместить даже в небольшом кабинете. Время очистки регулируется вручную – от 3 до 60 минут. Просто залейте в мойку чистящий раствор, положите инструмент, задайте время чистки – и ваш инструмент станет идеально чистым. А сколько времени и сил тратите на чистку инструмента вы?

Мойка удобна и проста в эксплуатации. Она пригодится и в большом салоне красоты, и в маленьком маникюрном кабинете, и мастеру, работающему на дому. 

Ультразвуковую мойку можно приобрести в нашем интернет-магазине.