Рейтинг лучших машинок для стрижки волос: топ 2022-2023 года

20.01.2020

Машинка для стрижки — это универсальный парикмахерский инструмент, который пригодится как в салоне красоты или барбершопе, так и просто дома. С помощью такого инструмента можно состричь волосы «под ноль» или создать более длинную стрижку с плавными переходами, его можно использовать для окантовки и финишных работ или для создания модных hair tattoo — и это еще далеко не все. Мы собрали отзывы специалистов ХИТЭК и отзывы наших клиентов и составили для вас рейтинг лучших машинок для стрижки в 2022–2023 году.

Что важно при выборе машинки для стрижки

Составляя наш рейтинг, мы ориентировались на несколько основных показателей, которые определяют, насколько удобно будет работать с инструментом, как долго он будет служить и каких результатов поможет добиться профессиональному парикмахеру или мастеру-любителю.

  1. Мощность и тип мотора. В машинках для стрижки могут быть установлен роторный или вибрационный мотор. Моторы первого типа более мощные (18–50 Вт) и удобные, тогда как вторые имеют меньшую мощность (10–20 Вт) и требуют регулярных перерывов в работе для избегания перегрева. К тому же роторные моторы создают меньше вибраций и шума.

  2. Тип питания. Машинки могут быть сетевыми (то есть работать только при подключении к сети), аккумуляторными (работать автономно от перезаряжаемых аккумуляторов) либо аккумуляторно-сетевыми. Проводные модели больше подходят для использования дома, тогда как аккумуляторные и комбинированные можно брать с собой в путешествия или командировки, а также использовать там, где нет доступа к розетке.

  3. Вес. Хорошая машинка для стрижки должна иметь достаточно небольшой вес и компактные габариты, чтобы руки мастера не уставали во время работы. Также устройство должно иметь ручку эргономичной формы, которая не будет выскальзывать во время стрижки и не станет перенапрягать кисть.

  4. Предназначение. Большинство машинок предназначено для выполнения классических стрижек, однако также встречаются модели, предназначенные исключительно для окантовочных финишных работ или фейдинга. Также существуют триммеры, предназначенные для удаления волос в труднодоступных зонах и для точечной стрижки.

  5. Количество насадок. Наличие нескольких насадок позволяет регулировать высоту среза волос, чтобы создавать стрижки разной формы и длины.

Рекомендуемые товары
Профессиональная машинка для стрижки волос Creator Plus Инструмент ш...

Цена 23 895 р.

Купить
Кисточка для окрашивания с расческой от Y.S. Park с круглыми зубцами,...

Цена 1 423 р.

Купить
Невидимки для волос 70 мм прямые коричневые, 250 грамм

Цена 455 р.

Купить
Бигуди 16 мм спиральные пластиковые в комплекте с зажимами, 12 штук в ...

Цена 594 р.

Под заказ

Лучшие машинки для стрижки 2022–2023

harizma Daily

Профессиональная парикмахерская машинка из серии harizma Daily — это устройство комбинированного типа, подходящее для выполнения самых разных видов стрижек. Модель оснащена мощным роторным двигателем, который обеспечивает безупречно ровный срез и быструю стрижку волос, а также ножевым блоком из прочной высокоуглеродистой стали, которая долго сохраняет остроту заточки.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-01.jpg

Тип питания машинки — комбинированный: она может работать как от сети, так и автономно от литий-ионного аккумулятора. Время автономной работы без подзарядки — до 180 минут, время до полной зарядки — 180 минут. В комплекте идет 8 сменных насадок с высотой среза от 1,5 до 18 мм.

MOSER ChromStyle PRO

Профессиональная аккумуляторная машинка от MOSER подходит как для салонного, так и для домашнего использования. Это мощное устройство оснащено микропроцессором, который контролирует работу мотора, не позволяя ему замедляться из-за слишком большой густоты волос или низкого заряда аккумулятора.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-02.jpg

Литий-ионная батарея не имеет эффекта памяти, заряжается всего за час (в три раза быстрее своих предшественниц), работает до полутора часов и имеет увеличенный срок службы. Ножевой блок из высокопрочной легированной стали обеспечивает чистый и безупречно ровный срез с первого же движения. Вес устройства составляет всего 290 грамм, что позволяет значительно снизить нагрузку на кисть во время работы.

harizma Triple EX 3-в-1

harizma Triple EX 3-в-1 — это недорогой многофункциональный триммер с тремя ножевыми блоками, подходящими для окантовочных работ, классической стрижки волос и фигурного выстригания. В комплекте с устройством также идет миниатюрная круглая насадка, с помощью которой можно стричь волоски в носу, ушах и других труднодоступных областях. Триммер работает от перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора, запас хода которого составляет до 3 часов.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-03.jpg

Машинка имеет эргономичный округлый корпус, который удобно лежит в руке, и открытый ножевой блок, обеспечивающий максимальный обзор и полный контроль за направлением среза. В комплекте также есть насадки для Т-образного ножа.

Andis usPRO™ Li 73100

Andis usPRO™ Li 73100 — это профессиональная машинка для стрижки с роторным мотором мощностью 5500 оборотов в минуту, подходящая для интенсивного использования в условиях салона и легко справляющаяся со стрижкой даже очень густых и жестких волос. Питание комбинированного типа — от литий-ионного аккумулятора и от сети — позволяет пользоваться устройством в любых обстоятельствах. Аккумулятор работает в автономном режиме до 2 часов и полностью перезаряжается всего за 90 минут.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-07.jpg

Ножевой блок устройства, выполненный из прочной легированной стали, позволяет создавать срез высотой от 0,5 мм до 2,4 мм, а пять дополнительных насадок позволяют увеличить высоту среза вплоть до 6 мм. Устройство работает достаточно тихо и не создает отдающих в руку вибраций.

Panasonic ER-GP30

Эргономичная аккумуляторно-сетевая машинка ER-GP30от Panasonic — это базовая модель, подходящая для домашнего использования либо обучения парикмахерскому делу. Установленные в ней лезвия с углом заточки 45° обеспечивают идеально точный срез и справляются с волосами любой толщины и густоты. Минимальная высота среза составляет 0,8 мм, регулировать ее можно с помощью трех съемных насадок, которые идут в комплекте.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-04.jpg

Устройство оснащено никель-металлогидридным аккумулятором, работающим без подзарядки в течение 40 минут, также инструмент может работать при подключении к электрической сети.

MOSER CHROMINI PRO 2

Окантовочная машинка для стрижки CHROMINI PRO 2 от MOSER — это самая компактная и легкая модель в нашем топе, которая весит всего 130 грамм. Это профессиональное устройство с мощным мотором, который выдает 7000 оборотов в минуту, и емким никель-металлогидридным аккумулятором, который может работать без подзарядки в течение 85 минут и полностью заряжается за 2 часа. Для мотора предусмотрена система шумоподавления, которая делает работу с устройством более комфортной как для мастера, так и для клиента.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-05.jpg

Миниатюрный триммер лучше всего подходит для окантовочных работ, где важна маневренность и максимальная точность среза. Стальной ножевой блок шириной 32 мм обеспечивает чистый срез высотой 0,3 мм.

Andis SUPRA LI 5 LCL-2

Профессиональная аккумуляторно-сетевая машинка Andis SUPRA LI 5 LCL-2 подходит для стрижки волос, фейдинга, окантовки, тейперинга и даже оформления бороды, поэтому она станет незаменимым инструментом в вашем арсенале. Мощный роторный мотор (5500 оборотов в минуту) легко состригает волосы любой толщины, густоты и жесткости, создавая очень мягкий и плавный срез, высоту которого можно регулировать в пределах от 0,25 мм до 2,4 мм.

mashinki-dlya-strizhki-volos-2023-06.jpg

В устройстве установлен съемный ножевой блок, который намного легче чистить и смазывать, чем несъемные лезвия. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает работу без подзарядки до 120 минут и заряжается до максимальных значений всего за 90 минут.

Товары из статьи:
Многофункциональный триммер для стрижки волос harizma Triple EX 3-в-1 ...

Цена 3 424 р.

Купить
Профессиональная машинка для стрижки волос harizma Daily – это отличн...

Цена 4 658 р.

Купить
Модель usPRO™ Li LCL Литий-ионный аккумулятор обеспечивает 2 часа авто...

Цена 20 350 р.

Купить
Аккумуляторно-сетевая машинка для стрижки волос с эргономичным корпус...

Цена 8 590 р.

Купить
Профессиональная машинка MOSER CHROMINI PRO 2 – компактная окантовочна...

Цена 15 200 р.

Под заказ
Аккумуляторно-сетевая машинка для стрижки волос Andis Supra Li 5 LCL-2...

Цена 25 124 р.

Под заказ
MOSER ChromStyle PRO – профессиональная аккумуляторная машинка для сал...

Цена 22 490 р.

Под заказ