Какой фен для волос лучше - рейтинг 2019-2020

20.06.2020

Выбор фена — серьезная задача для всех, кто хочет сохранить здоровье волос и каждый день радоваться красивой укладке. Производители постоянно разрабатывают новые модели приборов и оснащают их функциями для улучшения состояния и внешнего вида локонов. Поэтому решая, какой фен купить, желательно ознакомиться с новинками рынка.

Из нашего обзора вы узнаете, что предлагают лучшие изготовители профессионального парикмахерского оборудования в 2020 году. Так проще решить, какой купить фен для волос — рейтинг поможет разобраться в функциях и возможностях приборов.

Критерии выбора фенов

  • Мощность. Она измеряется в ваттах (Вт, W) и определяет, насколько сильной будет струя воздуха и как быстро она высушит волосы. У базовых фенов эта характеристика начинается с 400 Вт, профессиональные достигают 2400 Вт. Для дома такой высокий показатель не нужен. Но в любом случае он должен быть не меньше 1500-1700 Вт, иначе пряди будут сохнуть долго, вы не сможете зафиксировать укладку, как следует. Поэтому даже для дома стоит приобрести профессиональный фен для волос. Он обеспечивает бережную, равномерную сушку, с ним просто работать, его удобно держать благодаря продуманной форме.

  • Вес. Фен должен быть сравнительно легким, чтобы излишне не перегружать руку. Однако, если он весит до 400 г, возможно, обмотка мотора слишком тонкая, а сам прибор недостаточно «сильный». Решая, какой лучше, сопоставляйте массу и мощность, подбирая оптимальный для себя баланс.

  • Число температурных режимов. От них зависит функциональность устройства. Режим подачи горячего воздуха быстро высушивает волосы, теплого — правильно моделирует укладку. Холодный обдув помогает зафиксировать готовую прическу, сделать локоны блестящими, «живыми» и летящими. Удобно, если для него предусмотрена отдельная кнопка на корпусе.

  • Количество насадок. Круглые брашинги устанавливают на фены-щетки. Они высушивают и укладывают волосы одновременно. На классических приборах устанавливают концентраторы, направляющие и сужающие поток воздуха. Они выпрямляют волосы и помогают разгладить поверхность. Диффузоры и волумайзеры завивают локоны и придают им объем.

  • Ионизация. Функция, благодаря которой фен снимает с волос статическое электричество, разглаживает их и придает блеск. Специальный модуль генерирует поток отрицательно заряженных ионов. Они делают волосы мягкими и послушными.

В топ-фенах есть и другие интересные функции, разработанные производителями. Решить, какой лучше для ваших волос, поможет обзор новинок рынка профессионального парикмахерского оборудования. В рейтинг включены классические модели с основными насадками (такими, как концентратор). Если комплектация с диффузором или другим модулем не предусмотрена, их всегда можно приобрести отдельно. Насадки точно подходят к фенам, можно выбрать подходящую на свой вкус. Это еще один плюс профессиональных систем.

Harizma Handy

Компания Harizma выпускает профессиональные приборы для работы с волосами, которыми пользуются стилисты и парикмахеры по всему миру. Модель Handy отличает отличный баланс небольшого веса в 560 г и мощного мотора в 1800-2000 Вт. Фен способен генерировать поток воздуха до 80 куб.м/час с температурой до +95⁰С.

Предусмотрено три режима работы. Кнопка холодного обдува выведена на корпус, позволяет быстро включить охлаждение потока воздуха для быстрой фиксации прически. Металлический фильтр легко снимается для чистки, а сверхмягкий сетевой провод имеет длину 3 м. Он не мешает двигаться и укладывать волосы.

Корпус фена отлично сбалансирован, кнопки расположены сбоку — прибором удобно управлять правой рукой.

Dynamic Pro 4100 Valera

Мощный и одновременно ультратихий новый фен от компании Valera. Мотор переменного тока AC-PERFORMANCE SELECT гарантированно работает до 2000 часов. Такой ротор позволяет высушивать волосы на 35% быстрее по сравнению с DC-моделями. Профессиональный фен поддерживает 6 комбинаций скоростей и режимов и оснащен множеством уникальных функций:

  • SMART AIRFLOW для оптимизации пути воздушного потока — с ней удобнее формировать пряди;

  • Backstop System — система предотвращает блокировку и поломку мотора из-за попадания волос;

  • усовершенствованный генератор ионов для лучшей ионизации;

  • насадка TOUCH ME — она не нагревается, повышая безопасность фена для волос и предотвращая ожог кожи;

  • режим INSTANT COLD — мгновенная подача холодного воздуха.

Дополнительный плюс — очень приятное на ощупь покрытие ручки Soft Touch.

Рекомендуемые товары
Используется для обработки кожи после процедуры депиляции. Подходит дл...

Цена 943 р.

Под заказ
Особая редкозубая длинная расчёска для стрижки, длина 220мм, для базов...

Цена 2 370 р.

Купить
Щётка деревянная узкая с тремя рядами 100% натуральной щетины дикого к...

Цена 520 р.

Под заказ
Ножницы для кутикул (нержавеющая сталь)

Цена 925 р.

Под заказ

Babyliss PRO BAB6200E Black Star

Новинка от известной итальянской компании. Производитель профессионального оборудования для стилистов оснастил новый фен серии Babyliss PRO мотором с переменным током на 2000 Вт. У него улучшенная производительность — скорость воздушного потока возросла до 120 км/ч. При этом фен легкий, всего 440 г.

Об итальянском происхождении свидетельствует стильный корпус с обтекаемым дизайном и особой текстурной поверхностью. Скорость и температуру воздуха можно изменять — есть шесть настроек и отдельная кнопка для холодного обдува. Особенность модели — две зауженные насадки с эффектом Вентури. Они точно моделируют прическу, разглаживают поверхность волос.

Кнопки расположены в передней части, так что удобно будет людям с любой рабочей рукой.

Silent Power 2000 Вт

Еще одна новая модель бренда Harizma. В ней установлен обновленный DC-мотор на 2000 Вт. Его мощность и надежность выше, чем у предыдущих поколений. Фен легкий (430 г), но может генерировать сильный поток воздуха с температурой до +95⁰С и работать в трех режимах. Модель отлично сбалансирована, у ручки эргономичная форма, а профессиональный трехметровый провод очень гибкий.

Можно выбрать фен в черном или белом цвете.

Valera Swiss Silent Jet 8500 Ionic D Rotocord

Производитель профессиональных фенов применил в модели инновационную технологию Smart Airflow. В ее разработке использовалось современное ПО для гидродинамического моделирования и CFD. Технология позволяет оптимизировать и сократить путь потока воздуха внутри прибора, уменьшить его трение и рассеивания. Это позволило одновременно повысить производительность и снизить шумность фена. При мощности 2000 Вт он очень тихий.

Особенности модели:

  • долговечный и надежный АС-мотор;

  • шесть режимов и отдельная кнопка быстрого охлаждения;

  • профессиональные насадки — не нагревающаяся TOUCH ME, два узких концентратора;

  • ионизация;

  • съемный фильтр из прочного металла;

  • гибкий провод с системой ROTOCORD против перекручивания.

Модель доступна в трех цветах – черный, серый и красный.

lax 2750 Вт Gamma PIU SRL

Один из самых мощных профессиональных фенов на конец 2019 — начало 2020 года. Мотор 2750 Вт увеличивает скорость воздуха до 91 куб. м/час. При этом уровень шума невысокий — 70,5 дБ. Благодаря выходной решетке с турмалиновым напылением фен равномерно сушит волосы, делает их блестящими. Ионизатор снимает статическое электричество. Специальная технология HST не дает прядям попасть в мотор.

Щелевые насадки оснащены защелками и системой Antiburning (патент производителя). Она предохраняет волосы от повреждений горячим воздухом. Всего у фена шесть температурных режимов и две скорости подачи воздуха.

Parlux Compact 3200 PLUS

Обновленная модель от компании Parlux создала инновационный мотор K-LAMINATION. При мощности 1900 Вт он весит всего 270 г и потребляет меньше энергии, чем оборудование предыдущих поколений. Поэтому фен легкий, экономичный, отлично высушивает волосы и не шумит. Уровень звука уменьшен благодаря применению новой системы захвата воздуха.

Особенности прибора:

  • четыре температурных варианта и функция ионизации;

  • серебряные контакты в переключателях, увеличивающие срок службы прибора;

  • два щелевых концентратора, создающие точно направленный поток воздуха.

Модель представлена в классических и ярких оттенках.

Harizma Elfin 1900W

Компания Harizma регулярно обновляет компактные профессиональные модели фенов. Elfin 1900 Вт — новинка с ярким дизайном и профессиональным мотором (переменный ток). Фен работает тихо, он хорошо сбалансирован, при работе не возникает напряжения в руке. При весе 450 г сила потока воздуха достигает 78 куб. м/час. В фене три режима, две скорости, два концентратора в комплекте. Кнопки расположены фронтально, поэтому модель удобна и для левшей.

BaBylissPRO Luminoso

Яркий и мощный фен 2100 Вт представлен в шести вариантах цвета. В комплекте также предусмотрены восемь разноцветных фильтров для максимальной индивидуализации оборудования. Фен легкий (490 г), у него эргономичный корпус и есть функция ионизации.

TGR 3600 VELECTA PARAMOUNT

Фен в нескользящем, ударопрочном и термически стойком корпусе из поликарбонатного пластика. Отличие модели — минимальный для профессиональных приборов вес, всего 350 г и ультракомпактность. Мотор при этом достаточно мощный, 1470-1740 Вт, скорость воздуха доходит до 68 куб. м/час. Модель TGR 3600:

  • имеет четыре комбинации нагревания и скорости воздуха;

  • оснащен эргономичной ручкой с кнопками, расположенными сзади (основные функции) и спереди (моментальное охлаждение) — удобно правшам и левшам;

  • комплектуется двумя концентраторами и съемным фильтром из металла.

Нarizma Artist 2000W

Завершает обзор новая, но уже популярная в салонах красоты модель Нarizma Artist со скошенным соплом. Оно направляет воздух строго в нужном направлении. Пряди не разлетаются, укладка четко фиксируется, чему помогают и улучшенные насадки-концентраторы.

У фена мощный мотор 2000 Вт, а весит он всего 460 г. Легкость, длинный шнур 3 м и эргономичная форма упрощают работу с инструментами и термобрашингами. В модели три режима температуры, две скорости для подаваемого воздуха и отдельная кнопка для быстрого охлаждения.