Блеск и красота - удел избранных - 2010

24.11.2010

Рекомендуемые товары
Реструктурирующий лосьон для волосам Лосьон для пористых волос. Экстр...
Бигуди с липучкой красные, диаметр 60 мм (3 штуки в упаковке).
Высокотемпературный паровой инфракрасный выпрямитель для волос VAPOR S...
Шезлонг для релаксации RE-WAVE WITH WOODEN BASE на ножках из дерева &n...
girl.jpgБолее ста лет назад, в позапрошлом веке, Даниэль Сваровски, потомственный огранщик решил, что блеск драгоценных камней должен стать доступным и простым людям… Он начал экспериментировать с огранкой горного хрусталя, пытаясь добиться того, чтобы простой и дешевый камень сиял ярче бриллиантов. Дэниэль Сваровски мечтал прославиться игрой на скрипке, но музыкой своей души одарил кристаллы. Результат трудов превзошел все ожидания — маленькие кусочки горного хрусталя, ограненные на заводе Сваровски даже в великосветских кругах стали не менее популярны, чем бриллианты. Стандартная коллекция Сваровски насчитывает более 100 тысяч различных камней всех возможных используемых форм. Камни производятся в размерах от одного до тридцати миллиметров в диаметре и могут различаться формой (квадрат, овал, круг, капля, звезда и др.), цветом, размером (от одного до тридцати миллиметров), количеством граней (до полусотни).

Популярность стразам от Сваровски добавила неповторимая мадмуазель Шанель. Именно она ввела в моду бижутерию с кристаллами от мэтра. Украшения с искусственными бриллиантами стали появляться на модных показах разных модельеров, на светских вечеринках и у первых модниц.

Но настоящий фурор кристаллы Сваровски произвели после появления Мэрилин Монро на дне рождении президента США Джона Кеннеди. Она предстала переду публикой в прозрачном платье, украшенном тысячами камней, и весь мир до сих пор помнит сияние миллиона искр на ее практически обнаженном теле.

solarium.jpgВ современном мире стразы Сваровски используются не только в дизайне бижутерии и уникальных платьев. Они украшают мобильные телефоны, ноутбуки, письменные принадлежности, визитки, книги, предметы интерьера, обувь, аксессуары и даже автомобили.. Искусственные бриллианты используют в создании причесок и в искусстве макияжа, маникюра и боди-арта. С каждым днем появляется все больше товаров, украшенных сияющими камнями и, все находят своих благодарных покупателей. Потому что стразы это не только модно, но и очень красиво. Но повальное увлечение стразами, стремление приравнять себя к избранным, отсутствие вкуса и множество подделок (сейчас имитацию камней от мэтра можно приобрести в любом галантерейном магазине) снижает репутацию кристаллов Сваровски, как произведения искусства.

Но, где есть стиль, там нет места безвкусице и пошлости, поэтому, подлинную красоту видно сразу. Штучные, дизайнерские и по-настоящему блистательные вещи всегда вызывают восхищение и восторг.

В Японии выпустили питьевую воду в гламурной бутылке. Стеклянная, покрытая изморозью она украшена кристаллами Сваровски и золотой гравировкой. Пробки выполнены в виде золотой или серебряной короны. Немцы тоже не отстали от своих азиатских коллег и выпустили ограниченную серию бутылированой питьевой воды Love H2O. Бутылки украшены 6500 кристаллами Сваровски, размещенными вручную. По словам создателей бренда продукт является коллекционным предметом — его можно подарить искушенным людям, которых сложно чем-либо удивить и у которых уже и так все есть. 

К одному из Дней Святого Валентина швейцарские производители шоколадных конфет выпустили коробку, украшенную кристалликами Swarovski и выполенную в форме сердца. Конфеты из темного шоколада поместили в черную коробку — «черное сердце», а молочный шоколад — в красную — «алое сердце». Конфеты были выпущены в ограниченном количестве и раскупили их за рекордные 2! дня.

Упаковка для косметики тоже не осталась в стороне от ультрамодных трендов. Производители косметики для загара в солярии Tannymaxx — разработали уникальную, гламурную упаковку для серии Made for Love, украсив ее 137 кристаллами Сваровски. К каждой баночке прилагается сертификат о подлинности страз.

Упаковка полностью соответствует содержимому — внутри настоящий сверкающий микс из ценных ингредиентов для обворожительного загара и бережного ухода за кожей. Гиалуроновая кислота, в сочетании с компонентом против старения № 1 - Q10 сделает кожу неповторимо молодой, сияющей и ухоженной. Нежнейший экстракт шелка и подтягивающий кожу эластин придадут коже незабываемую мягкость, гладкость и упругость. Чудодейственный и мистический экстракт малахита увлажнит и защитит кожу от внешних воздействий.

Косметика для загара Made for Love создана специально для людей, с особенным трепетом относящихся к своей внешности и требовательно отбирающих косметику для ухода за собой. Это именно та косметика, которая сможет удовлетворить самый взыскательный вкус и стать секретом успеха на любой гламурной вечеринке.

А для избранных любителей загара создан солярий luxura Glamour, оформленный кристаллами Сваровски, c розовой подсветкой крыши и внешним гламурным мерцанием дверей. Загорая в этом солярии, можно почувствовать себя жительницей Беверли Хилз, ну или, в крайнем случае, Лазурного побережья.

Освежающий бриз, любимая музыка, чарующий и нежный аромат, чуткая система кондиционирования, ровный бронзовый загар… Нет, это не отдых на тропическом курорте с бокалом любимого коктейля, это сеанс загара в солярии! Дело в том, что в этом солярии Вы сможете подключить Ваш личный MP3 плейер и функция «звук вокруг» позволит во время загара наслаждаться звуками любимых песен. Встраиваемая система ароматерапии поистине творит чудеса — Вы не только получаете загар, но и наслаждаетесь приятными запахами. Безкапельный душ создает ощущение дуновения морского бриза и устраняет ощущение пересушености кожи после загара. И, конечно, мощные лампы сделают кожу ровной, красивой и золотистой за минимальное время.

Да, несмотря на то, что Даниэль Сваровски изобрел свои кристаллы для того, чтобы любой человек мог прикоснуться к роскоши — настоящий блеск и сияние до сих пор остаются уделом избранных. Может быть потому, что кристаллы и украшенные ими предметы настолько хороши, что просто не могут быть массовыми?