Lakme — новые средства для ухода за кожей головы и волосами

09.08.2023

Бренд Lakme запустил новую серию профессиональных средств для ухода за волосами и кожей головы — Teknia Scalp Care. Это инновационная линия продуктов, которая в первую очередь предназначена для интенсивного ухода за кожей головы — ее питания, смягчения, защиты и балансирования.

Преимущества серии:

  • каждое средство содержит до 99% натуральных компонентов;

  • формулы средств не содержат продуктов животного происхождения и являются полностью веганскими;

  • эффективность каждого продукта подтверждена лабораторными тестированиями.

Формулы средств из серии Teknia Scalp Care обогащены специальными постпребиотическим комплексом BIOME OLÉOACTIF®, который подавляет рост патогенных бактерий и способствует сохранению здорового микробиома кожи.

В серию вошли четыре линейки — DETOX, PURE, VITAL и RELIEF. Каждая из них предназначена для решения различных проблем — перхоти, выпадения, чрезмерной жирности, чувствительности и так далее. 25-летний опыт бренда в сочетании с использованием передовых научных достижений позволили разработать по-настоящему уникальные формулы для каждой из этих линий.

Detox

Detox — это линия продуктов, которые помогают восстановить нарушенный баланс микробиоты кожи головы, чтобы избавиться от перхоти и нормализовать выработку себума. В состав средств входит несколько активных ингредиентов, которые подавляют размножение микроорганизмов, вызывающих зуд и шелушения. Продукты этой серии помогают укрепить и восстановить естественную защиту волос.

  • Балансирующий мицеллярный шампунь Detox глубоко очищает кожу головы от загрязнений и борется с появлением перхоти.

  • Балансирующий скраб-гель, предназначенный для использования перед мытьем головы, активно очищает, отшелушивает и освежает кожу головы, помогая избавиться от естественных загрязнений и перхоти всех типов.

news-2023-07.jpg

Pure

Средства из линии Pure помогают нормализовать выработку кожного жира. Входящие в их состав активные ингредиенты регулируют секрецию себума, глубоко очищают и дарят ощущение свежести. Кроме того, они снимают раздражение и зуд, а также восстанавливают естественный блеск волос. Активных компонентов в формулах Pure два — это цинкдион, который уменьшает выработку кожного сала и нормализует работу сальных желез, а также натуральная глина с берегов Средиземного моря, которая обеспечивает мягкое, но интенсивное очищение и насыщает волосы полезными микроэлементами.

  • Глубоко очищающий мицеллярный шампунь Pure предназначен для ухода за жирной кожей головы. Он регулирует выработку кожного сала в прикорневой области, успокаивает и освежает кожу головы.

  • Абсорбирующая маска Pure на основе глины моментально впитывает кожный жир и другие загрязнения, очищая и освежая кожу, восстанавливает естественный баланс эпидермиса и защищает микробиоту. Предназначена для использования до мытья головы.

news-2023-08.jpg

Vital

Vital — это еще одна новая серия ухаживающих средств, действие которой направлено на укрепление волос и уменьшение их выпадения. Продукты из линейки Vital оказывают восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы, что помогает сделать их более эластичными и прочными. В состав средств входят натуральные активные ингредиенты органического происхождения, полученные из куркумы — именно они отвечают за восстанавливающее и укрепляющее действие каждого средства. Кроме того, формулы средств обогащены стволовыми клетками, которые пробуждают волосяные луковицы.

  • Стимулирующий мицеллярный шампунь Vital бережно очищает кожу головы и волосы, активизирует микроциркуляцию крови в эпидермисе и помогает уменьшить выпадение волос.

  • Стимулирующий лосьон Vital интенсивно укрепляет и восстанавливает волосы, снижает их ломкость и помогает ускорить рост новых волосков.

news-2023-09.jpg

Relief

Восстанавливающие, увлажняющие и успокаивающие продукты из серии Relief созданы специально для чувствительной или очень сухой кожи головы, которой требуется особый деликатный уход. Лаборатории бренда Lakme разработали уникальную формулу с пролонгированным действием, в состав которой вошли активные компоненты, помогающие справиться с гиперреактивностью и чрезмерной чувствительностью кожи головы.

  • Бережный успокаивающий шампунь Relief не содержит сульфатов, поэтому очищает очень деликатно, не нарушая хрупкий баланс чувствительной или сухой кожи головы. Шампунь устраняет зуд, делает волосы более эластичными и мягкими.

  • Успокаивающая сыворотка Relief мгновенно снимает неприятные симптомы, такие как зуд, раздражение и гиперчувствительность, а также смягчает и увлажняет кожу головы.

  • Крем-гелевая маска Relief Hydra интенсивно увлажняет чувствительную кожу, снимает раздражение и уменьшает зуд. Ее ультра-увлажняющая формула смягчает пересушенные волосы и насыщает их влагой на 24 часа, делая их более эластичными, упругими и прочными. Нежная текстура маски обволакивает каждый волосок, даря длительный заряд увлажнения и чувство комфорта.

Всего в линию Teknia Scalp Care вошло девять новых продуктов в разных форматах и объемах, которые можно использовать как в профессиональных салонах, так и дома.